Домашняя бухгалтерия

Вы поймете, что легко экономить на приятных и неожиданных покупках. От 15 до 35% всех заработанных денег откладывайте в неприкосновенный запас. Тратить деньги из этого запаса нельзя ни при каких обстоятельствах. Психологи рекомендуют откладывать деньги в день зарплаты. Благодаря этой заначке, вы сможете себя уверенно чувствовать даже при возникновении непредвиденных обстоятельств, например, увольнения с работы.

одеждаНе поощряйте свои привычки (курите меньше или откажитесь от сладкого к чаю). В кошельке должна быть только часть денег, дабы не купить что-нибудь бесполезное. Купите кошелек для мелких денег, чтобы концу месяца  этот запас денег мог здорово помочь, когда начинаешь считать дни до зарплаты.

Одеваемся

Не обходите стороной стоковые магазины. Многие думают, что в стоках ничего подходящего и достойного нельзя найти. Это не так. В данные магазины поставляют оставшиеся вещи из коллекций известных бутиков. Несомненно, разного барахла там тоже хватает. Но если не лениться и копаться в больших завалах, можно приобрести действительно модную вещь за маленькие деньги.

Покупайте одежду так, чтобы она сочеталась между собой. Найдите у себя в гардеробе основные вещи, и с удовольствием подбирайте под них остальные. Вы можете при минимальном количестве одежды всегда выглядеть превосходно, сочетая,  её  друг с другом.

Не приобретайте вещи, в которых нет острой необходимости. Задумайтесь, точно ли вам нужны  пятнадцатые по счету джинсы или десятая белая футболка? Обратите свое внимание на другую одежду, цвета. Подумайте, нужна ли данная покупка?

Если нет возможности купить что-то из одежды подумайте о приобретении модных аксессуаров. Они помогут взглянуть на свой гардероб по-новому и преобразить вас. Всевозможные  брошки, бусы, браслеты, пояса, шейные платки – это ваш выбор для создания стильного образа.

Выделите себе определенную сумму, перед тем как идти в магазин. В этом случае вы купите только самое необходимое и избежите ненужных трат.

Не покупайте не свой размер одежды. «Я скоро похудею…» - это несбыточные надежды и обещания себе, которые неизвестно когда сбудутся. Такие вещи будут лежать в самом дальнем углу шкафа  и оденутся еще не скоро.

Подбираем обувь

обувьНа обуви не экономим, в данном случае подходит поговорка «Скупой платит дважды».

Если вы купите некачественную, дешевую обувь, в последующем потратите достаточно денег за ее ремонт. Такая обувь не прослужит вам долго, и вы выкинете ее после первого сезона. Качественная и дорогая обувь будет служить вам не один сезон, но не забывайте о правильном уходе за ней, а помогут в этом средства по уходу.

 

Как покупать продукты?

 продукты

  • Питаться дома и готовить самостоятельно;
  • Брать еду с собой на работу;
  • Покупать в гипермаркетах;
  • Не ходить за покупками голодным;
  • Не брать с собой в магазин кредитную карту;
  • Не тратить на покупки больше 15-20 минут;
  • Покупать товар на нижних полках;
  • Перед походом в магазин составлять список необходимых продуктов.

 

А что с косметикой?

Здесь траты тоже можно сократить, используя  наши советы.

косметикаПредметы первой необходимости приобретайте в больших упаковках (шампунь, гель для душа, жидкое мыло, стиральный порошок и т.п.). Выбор косметики – дело очень трудное и индивидуальное. Никогда не приобретайте косметику, которую вы не знаете и не пользуетесь. В наше время во всех магазинах вы можете попробовать средства на себе и узнать все его особенности. Не стесняйтесь задавать вопросы. Выброшенные деньги не вернешь, если что-то не подойдет. Перед походом в косметический магазин составьте список покупок, соблазн огромен и вполне вероятно, что вы накупите кучу тюбиков и баночек.

Необходимо пополнять запасы, не стоит пользоваться одним средством несколько месяцев. Помните, что существуют сроки хранения: тушь – до трех месяцев, помада, тональный крем – до года, а пудра, тени, румяна, карандаши – до трех лет.

 

На чем экономят в разных странах?

статистика

  • В Японии используют одно и то же масло 3-4 раза. После жарки его фильтруют и хранят в холодильнике. Для удаления запаха из использованного масла в нем обжаривают несколько ломтиков картофеля, адсорбирующего неприятный привкус;
  • Во Франции при покупке курицы или рыбы выбирают тушку покрупнее – в ней больше мяса по отношению к костям;
  • В США обмылки собирают в баночку с водой. Из них получается отличный мыльный раствор для мытья полов и мебели.

Специальные «ЛОВУШКИ» для покупателей

«ПАРОВОЗ»

На самое видное место выставляют популярный и необходимый продукт, например, хороший сыр, а вокруг него размещают взбитые сливки, десерты, воздушные муссы. Работает «паровоз» просто: человек подходит к стеллажу за сыром, а возвращается домой с десертом.

«ЗАМОК»

Его «стены» образовывают два самых разрекламированных товара, а внутри помещают дешевый, но далеко не самый необходимый продукт. Привлеченные модным питьевым йогуртом люди заодно берут несколько глазированных сырков – все равно стоят копейки.

«ЗАНИЖЕННЫЕ ЦЕНЫ»

Кто хотя бы раз в жизни не покупал три товара по цене одного, хотя ни в одном из них не нуждается? Удивительной копеечной стоимостью покупатель безделушки, не замечая завышенных цен на товары первой необходимости.

«ЗОМБИРУЮЩАЯ МУЗЫКА»

В зависимости от темпа мелодии и ее стиля в 80% случаев меняется скорость передвижения покупателей вдоль полок, время, проводимое в магазине, и даже количество приобретаемых товаров.

 

 

Авторизация



Организация Праздников Сергиев Посад

Наша Группа