Мероприятие 

Название:
|Клубы| МОЛЧАНКА в кафе "Monaco"
Когда:
17.04.2010 21.00 h
Где:
Cafe-club ''Monaco'' - Сергиев Посад
Категория:
Клубы

=== CHEBURASHKI & POPESCUPROMO ПРЕДСТАВЛЯЮТ!!!===

МОЛЧАНКА в кафе "Monaco" 17 апреля 2010г.

djs:

Cross [Dsh Dsh band]

http://www.44100.com/djs/32686

TIM SVODNIK
http://timsvodnik.rpod.ru/
http://svodnik.promodj.ru/

Golikov
http://www.myspace.com/Golikoov

Popescu

http://www.myspace.com/popescupromo

Fikus

_________________________________________

Молчанка – самый популярный формат чебуран-вечеринок. Во время молчанки на один час запрещается разговаривать, кричать, свистеть, смеятся и вообще издавать какие-либо звуки. Зато можно использовать фломастеры и бумагу, которые выдаются бесплатно и без ограничений. Молчанка устраивается в специально определённой зоне, обязательно включающей и танцпол, и бар, но чаще всего – весь клуб.

О формате вечеринки красноречиво свидетельствуют развешенные по стенам плакаты. Из них же можно узнать о точном времени «тихого часа».

Кричать барменам «Две виски-колы!» будет бесполезно - они ничего не услышат, зато всё прочтут. Единственные работники клуба, которым во время молчанки будет интересно, что говорят посетители - это охрана. Они с удовольствием продолжат беседу с теми, кто не может молчать, - но уже за пределами зоны молчания.

Во время молчанки диджей продолжает работать и музыка звучит с прежней громкостью. Однако кроме музыки не звучит больше ничего.

Молчанка – один из форматов «Чебуран-Пати», поэтому, как и на любой вечеринке чебурашек, здесь обязательно присутствуют апельсины и специальные крококтейли по секретному рецепту африканской бабушки К.Гены.

По прошествии вечеринки избранные места из переписки с иллюстрациями публикуются в сообществе cheburashki.ru. Это настоящее литературное reality-show на клубную тему. Основные темы легко предсказуемы: знакомство, флирт, любовные признания, разборки и скандалы; музыка и танцы; алкоголь и т.д.

Молчанка стала визитной карточкой чебуран-движения. Кроме многочисленных вечеринок в Москве, чебурашки проводят регулярные молчанки в Киеве (Xlib), Санкт-Петербурге (Грибоедов, А2, Red Club) и Зеленограде (Битком). Молчанки проходили в Саратове, Екатеринбурге, Орле, Череповце, Иркутске, Улан-Уде и других городах.

ЭФФЕКТ МОЛЧАНКИ

Молчанка объединяет. Тот факт, что в одну общую игру включается несколько сотен самых разных, априори не знакомых друг с другом людей, ставит всех участников под общий знаменатель и рушит барьеры. Главная особенность молчанки - лёгкость общения и простота знакомства. Можно полночи придумывать, как бы поэффектнее начать разговор с прекрасной незнакомкой или симпатичным незнакомцем, а вот написать на бумаге «Привет, я Макс!» или «Hi! I’m Christina» может каждый Макс или Кристина, обученые грамоте.

Молчанка – простая, но эффективная духовная практика, основанная на сознательном самоограничении. На первой молчанке, подавив привычку к постоянному говорению, чебураны заклеивали рот скотчем и не снимали его до самого утра. Войдя в новое душевное состояние, они не желали возвращаться обратно. Как показала практика промолчать один час или всю ночь – не так уж сложно, если правильно себя настроить. Молчанку можно смело считать младшей сестрой некоторых медитативных практик, основанных на продолжительном молчании.

Молчанка - это прекрасная возможность для творчества. Портреты, пейзажи, скетчи, комиксы, стихи, рассказы, романы – все эти жанры встречаются в переписке, не говоря уже про крестики-нолики, гонки, игры в слова, запуск бумажных самолётов и прочие бумажные виды спорта.

Наконец, молчанка – одна из самых любимых вечеринок чебурашек, потому что тем, у кого есть уши, всегда приятно избавиться от посторонних шумов и просто насладиться хорошей музыкой.

aдpec: Monaco cafe-club - г. Cepгиeв Пocaд Вoкзaльнaя пл. д.1-Б
тк. Cepгиeв гpaд


вход свободный / начало в 21:00

Место

Карта
Адрес:
Cafe-club ''Monaco''
Улица:
Вокзальная пл. д.1-Б
Индекс:
141315
Место:
Сергиев Посад
Страна:
РО

ТК "Сергиев Град"

Авторизация



Анекдот дня


 

Организация Праздников Сергиев Посад

Наша Группа