Мероприятие 

Название:
Музей ёлочной игрушки "Клинское Подворье"
Когда:
12.12.2009 
Где:
Туристское агентство «Успех-тур» - Сергиев Посад
Категория:
Путешествия

Музей ёлочной игрушки "Клинское Подворье" clip_image007_0000.jpg 12 декабря
Музей елочной игрушки включает в себя 12 выставочных залов, в том числе два мини-цеха по производству новогодней игрушки, демонстрирующих самые интересные технологические стадии – выдувание и роспись.

Где сказка, там раздолье
Для взрослых и детей!
Здесь Клинское Подворье!
Здесь Клинский наш музей!

Одной из достопримечательностей Подмосковья несомненно является единственный в России музей елочной игрушки.
clip_image008.jpgВ мастер-классе дети и взрослые могут попробовать себя в роли специалиста по изготовлению новогоднего чуда, сами распишут настоящий стеклянный шарик и заберут его с собой на память о посещении необыкновенного музея Подмосковья!
Путешествуя по выставочному комплексу, Вы попадете в Голландский зал, в котором познакомитесь с Указом царя-реформатора Петра I и узнаете, почему Новогоднюю ёлку стали украшать стеклянными шарами. Заглянув в крестьянскую избу конца XIX века, Вы посмотрите, как зарождался в Клинском уезде стеклодувный промысел, как жили и работали кустари-одиночки, познакомитесь с особенностями крестьянского быта.
В Индустриальном зале Вашему вниманию представлены ёлочные игрушки 20-х – 50-х годов прошлого столетия: очень популярная в то время монтажная игрушка, выполненная методом сборки стеклянных трубочек и бусинок с помощью проволоки; ёлочные украшения, сделанные из прессованной ваты, и картонажная игрушка.
В зале Щелкунчика Вас встречает хвойная красавица, украшенная разнообразными, живописными, современными игрушками, которые изготовлены мастерами фабрики народно-художественных промыслов «Ёлочка».
Музей елочной игрушки в г.Клин – это замечательная возможность снова побывать в детстве! «Клинское подворье» - это удивительный дворец, в котором живет сказка, чудо и волшебство!
Стоимость поездки – 950 руб .(взрослый), 900 руб.(ребенок)

Место

Карта
Адрес:
Туристское агентство «Успех-тур»
Улица:
ул. Кооперативная, д.2
Индекс:
141315
Место:
Сергиев Посад
Страна:
Страна: ru

Контактная информация:

(49654) 9-39-79, (49654) 9-39-71, 8 (901) 513-79-12, 8 (901) 524-47-16.

Авторизация



Анекдот дня


 

Организация Праздников Сергиев Посад

Наша Группа